Как победить грибок ногтей

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом лечения грибка ногтей. Когда у меня началась эта напасть, я, как наверно и многие, побежал в аптеку. Но там меня просто шокировал порядок цен на препараты для лечения грибка. Есть, конечно, и дешевые, но, как показала практика, они не помогают.

Я решил искать решение в народной медицине. Не скрою, перепробовал много чего. А помогло мне вот что. Сначала нужно попарить ноги в воде с насыщенным раствором марганцовки. Затем сделать кашицу из прополиса и 96 % спирта (10 г прополиса и 10 мл спирта) и смазать пораженные ногти, забинтовать и надеть носки. Такую процедуру делать через день. Через неделю такого лечения я увидел улучшение.

Э.К. Мирзоян, Краснодарский край, г. Тихорецк

Комментарий

Нельзя следовать данной рекомендации. Лечение онихомикоза (так называемого «грибка ногтей») должно проводиться исключительно врачом. Только выявив возбудителя болезни, доктор назначит препараты местного и системного действия, принимать которые придется порядка полугода. Не стоит экономить на своем здоровье, в этом случае особенно, так как любой чужеродный объект в нашем организме действует как иммунодепрессант со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 


     27.09.2011     Просмотров: 1636  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость