Как мама лечилась Рексоной

Здравствуйте, уважаемая газета «Хозяйство». У мамы был опоясывающий лишай. Ходила она и к врачам, делали уколы, и сами мазали всем, что попадало под руку. Что только не пробовали, а помогла нам «Рексона», только белого цвета. Как начнет спина чесаться, так и мажем, хотя ничего на коже у нее не было. Лечились где-то с полгода. Сейчас ничего. В августе маме исполнилось 80 лет. Она любит рисовать картины и помогает нам по хозяйству. Возится с птицей и в огороде.

 

Когда немеют руки

 

Также хочу поделиться своим рецептом, когда немеют руки.
     Нужно лечь на пол, подложить под голову сложенное полотенце и полежать минут 30-40, но я лежу меньше. А когда болит голова, то кручу фаланги пальцев на руках, вернее, придавливаю по два-три, пройдусь, и полегчает.

Гончарова О.А.,
Ростовская обл.,
п. Новониколаевский

 

Комментарий специалиста

«Рексона» – неподходящее средство для лечения герпесной инфекции (опоясывающего лишая). Внешние признаки инфекции проходят самостоятельно, необязательно использовать дополнительные средства. Абсолютно другой вопрос в боли, которую вызывает вирус, проявляясь на коже. Но и тут дезодорант точно не помощник. Лечение вируса нельзя доверить дезодоранту!
     Когда немеют руки, я бы порекомендовала немедленно обратиться к врачу, поскольку это довольно тревожные симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии серьезного заболевания.
     При головной боли, если она случается эпизодически, следует для начала измерить давление, поскольку понижение или повышение его провоцирует болевые приступы, и предпринять соответствующие действия для нормализации артериального давления. Если причина в переутомлении или нервном расстройстве – следует больше бывать на свежем воздухе, возможно, принимать успокаивающие отвары трав. Если головная боль не проходит длительное время, следует обратиться к врачу.


     09.02.2010     Просмотров: 1446  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость