Как избавиться от второго подбородка

Второй подбородок – реальная проблема для многих. Его появление может быть вызвано разными причинами. Иногда это следствие ожирения, а бывает – второй подбородок появляется из-за конституциональных особенностей, генетической предрасположенности или нарушения осанки. У второго подбородка нет возраста и пола. Он может появиться как у двадцатилетнего человека, так и в зрелом возрасте.

Избавиться от второго подбородка можно, лишь ведя бой сразу с нескольких флангов:

  • формирование правильной осанки;
  • избавление от жира на подбородке;
  • укрепление подъязычных мышц.

Всего два раза в день по 15-20 минут занятий – и вы не узнаете себя в зеркале.

Массаж

Массаж займет у вас не более 10 минут. Для массажа нужно взять любое косметическое масло, или антицеллюлитный крем, или мед. Как и любой массаж, начинать его надо с легких поглаживаний. Таким образом мы готовим кожу к более сильному воздействию. Тыльной стороной ладоней делаем легкие поглаживания от середины подбородка к ушам. Затем делаем растирание круговыми движениями и похлопывания – так же, тыльной стороной ладоней.

/

После похлопываний переходим к пощипыванию, только не нужно тянуть кожу. Просто немного сдавливайте кожу подбородка.

Если вы делали массаж с медом, то смойте его теплой водой и нанесите на подбородок крем. Если же наносили масло или крем – их смывать не нужно.

Зарядка

Чтобы укрепить мышцы, можно воспользоваться следующими упражнениями. 1. Гусыня. Медленно с напряжением вытягивайте шею, подавая подбородок вперед. Чем дальше, тем лучше. Замрите в таком положении на несколько секунд. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

2. Щелкунчик. Сядьте, локти поставьте на стол, большие пальцы рук разместите на подбородке, а указательные за ушами. Медленно напрягая мышцы, открывайте рот, затем так же медленно закрывайте. Повторить упражнение сначала пять раз, потом постепенно довести до двадцати.

3. Певица. Сделайте упражнение «Гусыня» и при напряженных мышцах проговаривайте нараспев гласные звуки. Произнесите один звук – расслабьте мышцы, снова напрягите и произнесите следующий звук и так далее.

Осанка

Для поддержания хорошей осанки нужно зафиксировать взгляд на 5-7 градусов выше горизонта и стараться поддерживать это положение головы при ходьбе, чтении и просмотре телевизора.

Всего два раза в день по 15-20 минут занятий – и вы не узнаете себя в зеркале.


     12.02.2013     Просмотров: 1581  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость