Как избавиться от полипов без операции

Добрый день! Я ваша подписчица. Прочитала наконец-то про свою болезнь и вот хочу задать некоторые вопросы. Немного о болезни. У меня полипоз желудка. Узнала о нем давно, около 14 лет назад. Мне предлагали операцию (резекцию желудка), т. к. по всем стенкам желудка 0,6 см. Но я побоялась, сразу не сделала, когда помоложе была, и просили недорого за операцию. А теперь сердце уже барахлит, овдовела 12 лет назад, проблемы с деньгами, да и годы - 60 лет уже в августе исполняется. Я давно хотела написать, да все читаю, читаю, может у кого-то тоже такая проблема, и я узнаю, как ее вылечить.

О болях. Я постоянно как будто хочу есть. Рост у меня небольшой (158 см), а вешу 95 кг. Стою на учете в Воронеже в онкологии, пока полипы качественные, но нет никаких гарантий. Недавно прочитала про очиток едкий и репешок. Можно ли мне их использовать? Ведь никто не лечит эти полипы. Избавить от них может только операция.

С уважением, Александра Андреевна, Воронежская обл.

Комментарий специалиста

Уважаемая Александра Андреевна, очиток и едкий репешок вам использовать можно, но вот будут ли они эффективны в вашем случае – я сомневаюсь. Полипоз желудка не настолько страшен, учитывая, что вы мирно уживаетесь с ним уже более 14 лет. Понятно, что приятного здесь мало, однако в качестве потенциальной угрозы здоровью меня больше настораживает ваш вес, здесь явно нужно задуматься, поскольку это опасное состояние. Обычно я против операций, да и в случае с полипозом показания к операции сомнительные, хотя полипоз бывает очень разным, при некоторых видах – это единственный выход. В вашем случае операция, в принципе, помогла бы вам успокоиться и забыть о полипозе, а также решить проблемы с лишним весом. 60 лет – это совсем не возраст, когда следует вздыхать о «годах» – вы еще очень молоды! Если вам предлагают операцию сейчас – можно подумать. Но! Естественно, если вы находитесь под наблюдением онколога 14 лет и ваши полипы не малигнизируются и даже не растут и не увеличиваются в размерах – есть повод, чтобы оставить их под дальнейшее наблюдение и не трогать. Но с лишним весом надо бороться. Это нелегко, но ваш организм скажет вам за это спасибо. Желаю вам крепкого здоровья!


     04.12.2009     Просмотров: 1241  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость