Изобретена прививка от «женского» рака

Рак шейки матки – второй по частоте у женщин после рака молочной железы в мире. А во многих развивающихся странах он стоит на первом месте среди онкологических заболеваний у женщин.

Как оказалось, в 99,7% случаев рака шейки матки в организме женщины обнаруживается присутствие того или иного типа вируса папилломы человека. Сейчас известно около 100 различных его типов, а наиболее изучены 80. Около 15 типов вирусов папилломы человека являются онкогенными и вызывают рак шейки матки.

Носителями вируса папилломы человека является большинство людей, которые в свою очередь заражают ВПЧ других. По данным исследований, проявления папилломовирусной инфекции (ПВИ) встречаются у трети женщин репродуктивного возраста, проходящих плановое обследование.

Такая распространенность вируса папилломы человека объясняется тем, что вирус очень легко передается:
      вирус живет в крови, проявляется на коже и слизистых оболочках и контактно, то есть при соприкосновении, передается с этих участков;
      может произойти заражение бытовым путем;
      вирус папилломы человека передается половым путем;
      возможна передача вируса папилломы человека во время родов от матери к ребенку.

 

Как защититься от ВПЧ?

 

Для предупреждения заражения ВПЧ может применяться вакцина, которая защищает от четырех типов вируса папилломы человека. Два из них вызывают 70% рака шейки матки. Еще два провоцируют развитие генитального кондиломатоза.

Исследования показали, что прививка предотвращает развитие рака шейки матки в 100% случаев, если вакцинации подвергаются девочки до начала половой жизни.

 

Кому нужно делать прививку?

 

Вакцина в первую очередь предназначена девушкам, еще не начавшим половую жизнь, а также молодым женщинам. В то же время уже есть данные об эффективности вакцинации и для женщин старшего возраста. Мальчики и юноши от 9 до 17 лет также могут быть привиты.

 

Как проходит вакцинация?

 

Курс прививок состоит из трех внутримышечных инъекций, которые необходимо получить в течение шести месяцев с определенным интервалом.

Как и при любой другой вакцинации, противопоказаниями являются серьезные хронические заболевания, а также заболевания крови. К противопоказаниям также относятся беременность, любое острое состояние и индивидуальная непереносимость компонентов вакцины.


     05.04.2011     Просмотров: 1937  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость