Интимная гигиена

От того, как тщательно женщина следит за своим здо- ровьем, зависит не только ее собственное здоровье, но и здоровье любимого человека и будущих детей. Женский организм весьма хрупок и требует к себе более чем тре- петного отношения. Поэтому в данной статье мы погово- рим об особенностях интимной гигиены.

Наиболее распространенным заболеванием женских по- ловых органов является кандидоз, или молочница. По- явиться данная неприятность может в результате нескольких факторов: из-за непрокипяченной воды для подмывания, из- за использования обычного мыла вместо мыла для интимной гигиены, из-за других заболеваний организма. Если ничего не предпринимать, то запах и выделения становятся все сильнее, доставляя массу неприятностей. Даже если молочница прохо- дит без запаха и сильных выделений, не думайте, что ваш орга- низм простит вам бездействие. Поэтому минимум раз в полгода постарайтесь посещать врача-гинеколога и сдавать анализы.

Также соблюдайте правила интимной гигиены.
      Перед тем, как вы начнете мыть интимные органы, обяза- тельно тщательно вымойте руки.
      Используйте только специальное мыло с пометкой «для ин- тимной гигиены» с уровнем кислотности pH 5,5. Интимная ги- гиена имеет особую микрофлору, нарушение состояния которой может привести к молочнице и другим заболеваниям.
      Если вы находитесь в путешествии, где нет доступа к воде и мылу, используйте влажные очищающие салфетки, также с по- меткой «для интимной гигиены».
      Можно использовать народные средства: ежедневно во время душа применяйте для подмывания заваренную ромашку. Она снимает раздражение.
      Пользуйтесь только личным полотенцем.
      Вода при принятии душа должна быть приятной коже, то есть не слишком холодной и не слишком горячей.
      Во время месячных не купайтесь в общественных водое- мах.
      Тампоны необходимо менять каждые два часа, а прокладки – четыре-пять раз в сутки.


     06.10.2010     Просмотров: 1322  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость