Худейте от поцелуя

Хочу написать пару слов о филематологии (научное название процесса поцелуя). Невинный поцелуй «чмок-чмок» сжигает пять калорий. Увеличив интенсивность процесса, вы можете сжечь до 30 калорий за один поцелуй. Для сравнения: минута быстрой ходьбы сжигает всего 4-5 калорий. Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше жвачки нормализует кислотность полости рта. Целуясь каждый раз после еды, вы значительно снижаете риск возникновения кариеса. Но следует помнить и о недостатке этого процесса. Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных бактерий. К счастью, 95 % из них не представляют опасности. Но помните об остальных 5 %!

Тем не менее, какой может быть поцелуй при запахе изо рта, и конечно же, чтобы после еды поцелуй был защитой от кариеса, неплохо было бы проследить за здоровьем десен. Избавиться от запаха изо рта поможет жевание свежего корня петрушки. Также от запаха в мятный настой нужно добавить несколько капель уксуса или лимонного сока. Полоскать рот после чистки зубов. Такой настой также укрепит десны.

Петрунин Александр Валерьевич,
Волгоградская обл.,
г. Волжский

Комментарий специалиста

Все это очень здорово, особенно если вы целуетесь со своим любимым, постоянным партнером. В этом случае не стоит опасаться «чужой флоры». А поцелуи принесут вам не только моральное наслаждение, но и своеобразное укрепление иммунитета, поскольку при поцелуе активируется местный иммунитет, он не позволяет развиваться простудным инфекциям. Что же касается корня петрушки, постарайтесь его тщательным образом отмыть, а еще лучше – обдать кипятком. С уксусом и лимонным соком нужно быть вдвойне осторожными и применять их лишь эпизодически, постоянное применение может лишь навредить вашим зубам, деснам и даже пищеварительной системе.


     09.10.2009     Просмотров: 1282  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость