Если весна не радует

Весна. Природа проснулась от зимней спячки, дни стали длиннее, солнышко пригревает, вот и первые цветы! Кажется, что может быть прекраснее?! Природа оживает. А на тебя словно навалились тоска и зверская усталость. Как с этим бороться?

/

Специалисты называют такое состояние сезонной депрессией. Ее признаки – беспокойство, напряжение, отсутствие интереса к жизни. Хочется все время спать и ничего не делать. Бороться с таким состоянием можно и нужно.

  • Контрастный душ по утрам улучшит и физическое, и умственное состояние.
  • Чаще бывайте на свежем воздухе, первые солнечные лучики помогут организму пробудиться после долгой зимы.
  • Двигайтесь. Помогут как физические упражнения, так и обычная уборка в доме. Это прекрасный способ забыть о плохом настроении!
  • Чаще встречайтесь с приятными вам людьми, друзьями, родственниками.
  • Спланируйте ваш досуг так, чтобы у вас не было времени грустить. Посетите парикмахерскую, сходите в кино, пересадите цветы.

Меню

Весна – самое время заняться своим рационом. От сладостей и жирных блюд отказаться стоит, а вот садиться на строгие диеты – не самое подходящее время. Включите в ежедневный рацион продукты, богатые йодом: цветную и морскую капусту, морскую рыбу. Употребляйте больше зелени и свежих овощей.

К весне в овощах и фруктах остается очень мало витаминов. Поэтому, чтобы в полной мере бороться с весенним авитаминозом, нужно принимать поливитаминные комплексы.


     30.04.2013     Просмотров: 1250  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость