Если пивной живот жить спокойно не дает

Живот — чуть ли не самое распространенное «украшение» мужчин. А ведь это не только некрасиво и очень неудобно, но и вредно для здоровья. И вот шнурки завязать становится все труднее, рубашки теряют пуговицы все чаще, а вы все равно не стараетесь больше ходить пешком, заниматься спортом и тем более пропускать пивные вечеринки.

Задумайтесь, а может, все-таки пора заняться собой. Подтянуть живот, сесть на диету и вдохнуть жизнь полной грудью здорового человека.

Гимнастика для живота

Итак, всего семь упражнений помогут привести ваш пресс в норму и избавиться от надоевшего живота. Каждое упражнение следует выполнять 10-15 раз ежедневно в три подхода. Мышцы, постепенно развиваясь, начнут вытеснять жир. Кстати, от пивных вечеринок вам придется отказаться, как и от жирной пищи.

Упражнения:

1. Поднимание туловища из положения лежа в положение сидя.

2. Приподнимание верхней части туловища из положения лежа.

3. Поднимание ног из положения лежа.

4. Поднимание колен из положения сидя.

5. Одновременное поднимание верхней части туловища и ног из положения лежа.

6. Боковой рывок.

7. Скручивание.

Эти упражнения направлены на три части пресса: верхнюю, нижнюю и боковые области брюшного пресса.

Массаж для живота

При значительных жировых отложениях на животе полезен массаж. Его нужно делать два раза в день. Обязательно до еды и после зарядки. Если у вас обнаружены какие-либо опухоли, массаж противопоказан.

Лягте на спину и под полусогнутые колени положите подушку или валик из одеяла. Расслабьтесь. Начинать и заканчивать массаж живота нужно с поглаживаний ладонями плавными, мягкими движениями по часовой стрелке.

– Растирание, разогревая кожу, выполняйте быстрыми движениями, кулаками или ладонями.

– Захватывая руками складки жира, перебирайте их, «месите», как тесто.

– Захватив левой рукой складку жира, ребром правой кисти «рубите» ее поперек мелкими движениями.

– Пальцами обеих рук, поставленных перпендикулярно животу, отрывисто и быстро, но легко надавливайте на него и также быстро отпускайте. Движения выполняйте по часовой стрелке.

– Ребром ладоней, поставленных с двух сторон внизу живота, производите дрожательные движения, чтобы живот волнообразно колыхался.


     22.12.2009     Просмотров: 1094  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость