Домашняя мазь на мыле и сале от тромбофлебита

Вот уже девять лет, как врачи мне поставили диагноз «тромбофлебит». За эти годы чем меня только не лечили. Временами наступало улучшение, а временами все опять обострялось. Надоело мне это, и решила я обратиться к народной мудрости и попробовать самостоятельно лечиться с помощью народных рецептов. Вот один из них, который, на мой взгляд, очень эффективно помог от моих болячек. Во всяком случае, прогрессирование болезни удалось остановить. 

Нужно взять поровну хозяйственного мыла, старого сала, пшена, репчатого лука, например по 200 г. Все перемолоть в однородную массу (я сначала измельчила на старой мясорубке, а потом толкла толкушой). Затем развела водой до консистенции крема. Подержала так сутки; за это время мазь настоялась. Полученной мазью на ночь смазывала тромбы, накрывала салфеткой, затем – целлофаном и заматывала шерстяным шарфиком. Курс лечения – 10 дней, 10 дней перерыв. Делала так три курса. У меня рассосались даже большие шишки. 

Дарья Москвитина,

Орловская обл., г. Дмитровск

 

Комментарий

Не могу дать научного обоснования данному рецепту. Указанные свойства хозяйственного мыла, сала, пшена и репчатого лука научно не доказаны и в литературе не описаны.

 


     25.02.2014     Просмотров: 2134  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость