Для укрепления сердца и сосудов

В заварочный чайник вместе с зеленым чаем я кладу 1-2 горошины черного перца. Настаиваю 10 минут и пью такой чай постоянно.

Нина Чибаткова, Волгоградская область, г. Михайловка

Комментарий

При регулярном употреблении зеленый чай оказывает благотворное влияние на организм человека. В зеленом чае содержатся витамины (С, В1, В2, К, РР) и микроэлементы (калий, йод, медь). Он помогает при гипертонии, понижает уровень холестерина в крови, нормализует функцию надпочечников, является хорошим профилактическим и лечебным средством при инфекционных заболеваниях, предотвращает ожирение печени, способствует снижению веса, помогает при депрессивных состояниях. Благодаря содержащимся в зеленом чае танину и полифенолам нормализуется деятельность желудка и кишечника.

Перец черный обладает высокой бактерицидной активностью, отхаркивающим, болеутоляющим, мочегонным, противовоспалительным действием. Повышает аппетит. Нормализует пищеварение и обмен веществ. Усиливает микроциркуляцию крови. Эффективный антидепрессант. Однако о его способности укреплять сердце и сосуды не известно. С этой целью лучше добавлять к зеленому чаю плоды боярышника или черноплодной рябины.


     28.02.2012     Просмотров: 1400  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость