Для чего нужны витамины

Один из самых необходимых для красоты кожи витаминов — витамин А. В 40 лет он буквально спасает лицо от старения. Впрочем, и в юном возрасте этот витамин необходим для роста волос, ногтей. Без него невозможна нормальная деятельность сальных и потовых желез. Он помогает успешно бороться с угревой сыпью, сухостью кожи, образованием морщин.

Чем больше энергии предстоит затратить в течение трудового дня, тем больше понадобится организму витаминного комплекса В. Они необходимы не только для нормального самочувствия, но и для того, чтобы хорошо росли волосы и ногти, нормально работали кожные железы, не появились на коже пигментные пятна и волосы не седели раньше времени.

Часто разглядывая себя в зеркало, мы огорчаемся при виде новых морщин. Их появление — результат старения основного белка кожи — коллагена. И происходит это тогда, когда в организме не хватает витамина С. Поэтому желательно на завтрак включать фруктовый салат и чай с добавлением трав, они обеспечивают организм совершенно необходимыми витаминами красоты.


     10.08.2009     Просмотров: 1331  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость