Диоскорея для сердца и сосудов

У меня проблемы с мозговым кровообращением, а также заболевание сердечно-сосудистой системы. Поэтому для оздоровления я регулярно принимаю различные травы, и только благодаря этому поддерживаю свое здоровье в хорошем состоянии. Я перепробовал на себе много разных трав. И пришел к выводу, что для головного мозга и для сердечно-сосудистой системы нет ничего лучше, чем корень диоскореи кавказской.

Диоскорею в среде травников- целителей раньше называли «травой кремлевских долгожителей», ибо в брежневские времена втайне от населения страны корень диоскореи регулярно принимали высшие члены Политбюро ЦК КПСС, благодаря чему эти люди держались у власти столько лет и сохраняли при этом хорошее здоровье, отличную память и четкость мышления.

Люди, принимавшие диоскорею, отзываются об этом лечении так: «Я как будто родился заново». Знаю по себе: корень диоскореи чистит сосуды от холестерина, улучшает зрение, понижает давление, укрепляет сердце, улучшает память и сон, поднимает настроение. Диоскорея незаменима для восстановления после инсульта, а также после инфаркта, при неинсулинзависимом диабете, варикозе, тромбофлебите, гипертонии, атеросклерозе сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонии, головных болях, кисте мозга, при повышенном внутричерепном давлении и дисциркуляторной энцефалопатии. Лично я лечусь диоскореей почти ежегодно курсом по месяцу. Этим привожу давление в норму, чищу сосуды, возвращаю себе полноценный сон и привожу в порядок всю сердечно- сосудистую систему.

Существует четыре метода применения этого средства

Это применение в виде порошка, применение в виде водного отвара, применение в виде медовой вытяжки и применение в виде водочной настойки. Вот рецепты.

1. Применение в виде порошка. Корень диоскореи перемолоть на кофемолке в порошок. Принимать этот порошок на кончике ножа 2-3 раза в день до или после еды, запивая небольшим количеством воды.

2. Применение в виде водного отвара. Одну ч. ложку сухих измельченных корней диоскореи залить стаканом кипятка, настаивать час. Процедить. Принимать по 1/3 стакана три раза в день натощак или через 15-20 минут после еды.

3. Применение в виде медовой вытяжки рекомендуется тем, кому нельзя спиртное даже в малых дозах. Рецепт таков. Корень диоскореи перемолоть в порошок. Взять хороший мед. На одну весовую часть порошка из корней диоскореи взять десять частей меда. То есть: на 100 г порошка из корней диоскореи 1 кг меда. Диоскорею и мед надо перемешать и поставить в прохладное темное место. Через неделю вытяжка готова. Ее надо перемешать еще раз и принимать по ч. ложке два раза в день до или после еды.

4. Применение в виде водочной настойки. 200 г корней диоскореи залить 1200 мл водки. Настаивать две недели в темном месте, ежедневно встряхивая. Процедить. Если в настойке будет небольшое количество хлопьевидных осадков, не волнуйтесь, это нормальное явление. Перед употреблением взбалтывать. Принимать по ч. ложке 2 раза в день до или после еды. Лично я обычно лечусь диоскореей именно по этому рецепту.

«До» или «после»

В рецептах не указываю: «до или после еды». Дело в том, что корень диоскореи немного раздражает желудочно- кишечный тракт. У меня диоскорея идет на «ура», но я лично знаю нескольких человек, у которых она вызывала неприятные ощущения в желудке, поэтому я им рекомендовал принимать диоскорею после еды.

О длительности лечения

Ориентируйтесь по самочувствию. Могу сказать одно: лечиться надо не меньше месяца. И, если без перерыва, то не более трех.

Можно ли сочетать прием диоскореи с приемом других трав? Можно. Лично я принимаю диоскорею в комплекте либо с конским каштаном, либо с гинкго билоба. Единственное, с чем прием диоскореи нельзя сочетать, так это с приемом ядовитых трав.


     09.01.2013     Просмотров: 13237  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость