Детская потница

Здоровье, безусловно, нужно беречь, причем с молодых ногтей. И посему хочу немного затронуть такую тему, как здоровье «цветов жизни» - детей.

Летом, когда жарко и душно, маленькие дети потеют, и у них довольно-таки часто появляется потница. Появляются высыпания на плечиках, на животе, и мамы прибегают к самым разным способам лечения: смазывают зеленкой, йодом и даже гормональными мазями. Есть очень простое средство, которое обязательно поможет в таких случаях - это самая обыкновенная сода. Нужно взять 1 ч. л. пищевой соды, растворить ее в стакане чистой питьевой кипяченой воды и смачивать кожные воспаления. Потница очень быстро пройдет. При этом старайтесь держать ребенка в не очень жарком помещении.

Петрунин Александр Валерьевич,
Волгоградская область,
г. Волжский

Комментарий специалиста

Весьма распространенное заблуждение о том, что детская потничка нуждается в лечении. Это совсем не так. Лучше всего ее оставить в покое и не трогать совсем. А для того, чтобы она не беспокоила малыша в жаркое время года, чаще обмывайте ребенка обычной водичкой и вытирайте насухо. А в холодное время года не кутайте малышей с усердием. До года малыша одеваем по следующей схеме – так как одеты сами плюс еще один слой.


     08.10.2009     Просмотров: 1383  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость