Давайте успокоимся

При усталости

В теплой ванне с водой растворите стакан меда и полежите в ней 15-20 минут, затем теплый душ – усталость и напряжение как рукой снимет.

При бессоннице

Ванна с липовым цветом успокоит нервы и принесет хороший сон. 300 г сухого липового цвета залить 3 л холодной воды. Настаивать 1 час, затем прокипятить 5 минут, остудить и добавить в ванну. Принимать такую ванну лучше на ночь.

При переутомлении

После тяжелого трудового дня сделайте себе ножную ванну с отваром ромашки и обязательно съешьте чудо-витаминный салат. Крупное яблоко мелко порезать, одну морковку натереть на терке, добавить заранее отваренный и охлажденный рис, зерна граната и мелко нарезанный сыр, можно добавить любые орехи, заправить салат йогуртом. Приятного аппетита.

М.П.Пискалова, г. Волгоград

Комментарий

Совершенно замечательные рекомендации. Они действительно помогут снять напряжение и расслабиться в конце рабочего дня, особенно ванна с медом и липовым цветом. Ножные ванны с отваром ромашки полезны в период риска развития острых респираторных заболеваний (межсезонье и зима), так как способствуют их профилактике и не спе-цифически укрепляют иммунитет. А чудо-салат, действительно, просто настоящая витаминная бомба. Он может стать достойной альтернативой синтетическим витаминным препаратам и биологически активным добавкам.

 


     11.10.2011     Просмотров: 1575  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость