Чем полезна сыворотка

Всего один стакан сыворотки в день – и вы получите все необходимые питательные и биоактивные вещества, укрепите иммунитет, улучшите настроение. Этот эликсир красоты и молодости на 94% состоит из воды. А вот остальные 6% – это и витамины, и микроэлементы, и пробиотические бактерии.

Чем

Благодаря содержанию лактозы – особого сахара, который очень медленно всасывается в кишечнике и регулирует процессы брожения и газообразования, за две недели можно привести в норму работу кишечника.

Благодаря тому, что в сыворотке содержится много калия, она способна избавить от целлюлита, так как одна из причин его появления именно в недостатке этого микроэлемента.

Дефицит калия также может провоцировать быструю утомляемость, рассеянность и запоры.

Регулярное употребление сыворотки восстанавливает водно-солевой баланс в организме, выводя лишнюю жидкость вместе с токсинами и шлаками.

Сыворотка в косметологии

Можно использовать сыворотку вместо шампуня, она прекрасно очищает волосы. После мытья сывороткой волосы становятся шелковистыми и меньше выпадают.

Сыворотка способна обесцветить веснушки и пигментные пятна. Нужно смешать поровну творог и сыворотку и нанести на очищенную кожу на 10 минут. Затем смыть теплой водой или зеленым чаем.

Для укрепления ногтей в подогретую сыворотку добавить несколько капель масла жожоба и подержать в этой ванночке руки 10-15 минут.

Если вы обгорели на солнце, сыворотка поможет снять красноту и боль. В теплую ванну с водой добавьте 2 литра молочной сыворотки и полежите в ней 20 минут.

Сыворотка в народной медицине

Варикозное расширение вен: 1 ч. ложку мяты заварить 100 мл кипятка, настаивать 20 минут, процедить и смешать с таким же количеством сыворотки. Пить 3-4 раза в день за полчаса до еды две недели.

При головных болях в качестве профилактического средства, а также при мочекаменной болезни употребляют сыворотку по стакану в день.

При геморрое также рекомендуется выпивать 200-400 мл сыворотки утром на голодный желудок.

При запорах рекомендуется смешать 100 мл сыворотки с таким же количеством свежевыжатого морковного сока и выпить натощак.

От пяточных шпор и трещин на пятках помогут избавиться ежедневные ванночки из подогретой сыворотки.


     10.07.2012     Просмотров: 1818  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость