Чем накормить мужчину

Что в большинстве своем едят наши мужчины? То, что приготовит женщина! И очень часто это жирненькое, жареное, да еще и с майонезом. Не удивительно, что появляются проблемы с лишним весом, желудком и супружеским долгом... Так как же правильно кормить мужчину?

/

В мясе сила

За редким исключением все мужчины – мясоеды. Видимо, они подсознательно понимают, что животный белок им нужен для поддержания мужской силы. Именно мясо дает мужчине необходимую энергию. И действительно, нежирное мясо (говядина, телятина, курица, постная свинина) помогает в строительстве клеток, а вот жирное, тяжелое мясо, полуфабрикаты наносят существенный вред мужскому организму.

«Это я не ем, я не козел!»

Мужчины, как правило, равнодушны к овощам и фруктам. Но салаты из свежих овощей с зеленью просто обязательно должны присутствовать в мужском рационе. Заправляйте такие салаты подсолнечным или оливковым маслом и подавайте к мясу вместо гарнира.

Из фруктов можно порекомендовать яблоки. Они нормализуют работу кишечника, а также являются прекрасным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Молоко

Молоко, а не пиво – идеальный напиток для мужчин. Молочные продукты – это прекрасный источник кальция, который препятствует накоплению жиров и делает кости прочными. Стакан молока в день вам просто необходим, если вы ведете активный образ жизни.

Ешь морепродукты с хлебом

Чтобы мужчина как можно дольше оставался МУЖЧИНОЙ, ему просто необходимы фолиевая кислота, витамины группы В, а также цинк, селен и омега-3 жирные кислоты. Все это, причем в достаточном количестве, есть в морепродуктах, морской или речной рыбе, а также в хлебе из злаков или из муки грубого помола.


     21.02.2012     Просмотров: 1522  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость