Чай для похудения: польза или вред

Моя дочь Лариса родила сына пять лет назад. И все пять лет она пьет чай для похудения. Хотя после родов вес у нее был нормальный. А сейчас один нос торчит и глаза блестят, как у алкоголика. Что будет дальше с ее здоровьем, объясните, пожалуйста, очень жду.

Н. П., Таганрог

Комментарий спецалиста

Чаи для похудения нельзя принимать долго. Они имеют ярко выраженные побочные эффекты, так как буквально «вымывают» из организма нашу привычную миклофлору, отсюда начинаются проблемы со здоровьем.

Для начала – это дисбактериоз. Дальнейшее употребление подобного чая ведет к тому, что кишечник самостоятельно не сможет опорожняться – это хронические запоры. И так по нарастающей – как снежный ком. Я не буду описывать страшилки, с которыми приходится сталкиваться врачам, но нужно помнить о том, что все хорошо в меру.

В случае с вашей дочерью паниковать не стоит. Предложите ей отказаться от такого чая хотя бы на время. Объясните ей, что за пять лет ее обмен веществ уже привык поддерживать ее вес (соответственно, фигуру) в одной поре и уже не нуждается в дополнительных стимуляторах. Поэтому прием чая сейчас не несет никакого эффекта, а вот вред – скорее всего.

Попытайтесь войти в ее положение, объясните, что вы очень рады тому, что она сейчас шикарно выглядит и очень стройна, скажите, что понимаете, каких усилий стоило прийти в такую форму после родов. Надеюсь, вы найдете взаимопонимание со своей дочерью. Желаю вам удачи!


     19.11.2009     Просмотров: 1926  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость