Быть красивой в праздник помогут маски для лица из доступных продуктов

Скоро Новый год, и так хочется в праздник быть красивой и привлекательной. Мне очень помогают маски, например, осветляющая маска из картофеля. Сырую картофелину натираю на мелкой терке, добавляю пол чайной ложки лимонного сока.

Освежающая маска из огурца увлажняет и тонизирует кожу – маленький огурец натираю на мелкой терке, добавляю по 1 ч. ложке оливкового масла, лимонного сока и меда.

Полезный совет: если маска получается слишком густой, можно разбавить кефиром или йогуртом; жидкую массу – загустить картофельным крахмалом, измельченными овсяными хлопьями, ржаной, кукурузной мукой. Маску накладывают на кожу лица, шеи и зону декольте на 15-20 минут.

Марина Вечер, Краснодарский край, г. Геленджик

Комментарий

Картофельные маски для лица смягчают и отбеливают, увлажняют и тонизируют кожу, освежают ее, питают, разглаживают, делают ее нежной и упругой. Особенно полезна картофельная маска с добавлением лимонного сока при склонной к угрям коже.

Маски из огурца очищают, отбеливают кожу, сужают расширенные поры, избавляют от угрей, тонизируют, избавляют от пигментных пятен и веснушек.


     25.12.2012     Просмотров: 1371  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость