Березовый чай

Сегодня наверняка каждый любитель чая пытался делать его из лекарственных трав. Предлагаем Вам один из рецептов, который, возможно, поможет вам избавиться от недугов.

Чай из березовых листьев – одно из самых лучших средств для выведения жидкости из организма. Он очень полезен, поскольку не раздражает почки, но зато усиливает образование в организме мочи. Листья березы обычно входят в состав многих мочегонных чаев.

Чаем из листьев березы обыкновенной промывают мочевыводящие пути при воспалениях, вызванных инфекцией, отеки при сердечных заболеваниях и почечной недостаточности.

 

Рецепт чая из березовых листьев

 

Заваривают целебный березовый чай так же, как и обыкновенный. Возьмите две чайные ложки с верхом сушеных березовых листьев. Залейте стаканом кипящей воды и настаивайте десять мин. Чай нужно пить теплым. Желательно в сутки выпивать по три чашки. После исчезновения отеков прием чая можно уменьшить и пить его в профилактических целях раз в день.

* Внимание. Как и любое другое лечение травами, чай из березовых листьев следует принимать, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом.


     17.06.2011     Просмотров: 1949  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость