Банановая маска от прыщей

Банановой маской можно добиться отбеливания кожи и избавиться от покраснений после прыщей. Смешайте один банан и 1 ч. ложку лимонного сока. Смесь нужно нанести на проблемные зоны кожи лица на 10-20 минут, после чего смыть водой. Четыре дня, и любые видимые признаки прыщей исчезнут.

Дарья Прохоренко, Саратовская обл., г. Балаково

/

Комментарий

Банановой маске с соком лимона, действительно, по силам справиться с угревой сыпью и ее последствиями.

Банан – это кладезь витаминов, минералов и других веществ, которые благотворно влияют на состояние кожи. Так витамин C – природный антиоксидант, который замедляет старение кожи, разглаживая мелкие морщинки; витамины группы B необходимы для сохранения молодости кожи, ногтей, волос; витамин E не дает клеткам стареть.

Волокнистая структура банана не раздражает кожные покровы и позволяет делать из этого фрукта питательные, нежные маски для лица и волос. Учитывая это, можно сделать вывод, что банановые маски для лица усиленно питают и прекрасно увлажняют кожу. Маски, в состав которых входит банан, можно посоветовать к использованию в следующих случаях: увядающая, стареющая кожа, которая преобразится под действием антиоксидантов, содержащихся в банане; усиленная пигментация, которую можно остановить и исправить с помощью масок из банана и лимонного сока; при добавлении соответствующих вспомогательных ингредиентов банановые маски убирают нездоровый блеск жирной кожи и нормализуют работу сальных желез. Изменив составляющие маски, можно использовать их и в качестве увлажняющего средства для сухой кожи лица.


     30.07.2013     Просмотров: 2061  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться