Аптечка для знаков Зодиака

Все мы знаем, что существуют гороскопы друидов, цветов и еще очень много различных гороскопов. Но не многие слышали, что каждому знаку зодиака соответствует свое лекарственное растение. Именно это растение в большей степени принесет вам пользу при лечении того или иного заболевания. Выращивайте такие растения, собирайте их в лесах и на лугах, и они подарят вам положительную энергию, здоровье и хорошее настроение. Эффект от лечения такими растениями будет блестящим.

Растения Рыб

Ревматизм и подагра – заболевания, которыми страдают многие Рыбы. Справиться с ними поможет безвременник осенний. Сердечные и легочные заболевания поможет вылечить буквица лекарственная, она же успокоит и снизит давление. При желчекаменной и мочекаменной болезнях поможет богатая витаминами земляника лесная. А наперстянку пурпурную рекомендуется использовать при хронической сердечной недостаточности.

Растения Овна

Снизить давление Овну лучше всех поможет боярышник кроваво-красный, а барбарис обыкновенный – прекрасное желчегонное, помогает он и при воспалении печени и желчных путей. Крапиву двудомную можно употреблять в пищу и использовать как кровоостанавливающее средство.

Растения Тельца

Тельцам прекрасно подходит шалфей, он очистит сосуды и улучшит память. Принимая чай с мелиссой, о гипертонии вы забудете навсегда. Сена – прекрасное слабительное, а мирт поможет справиться с простудными заболеваниями и болезнями дыхательной системы. Тысячелистник принимайте как противовоспалительное и противомикробное средство.

Растения Близнецов

Прекрасные отхаркивающие и смягчающие средства – медуница лекарственная и анис. При заболеваниях легких, бронхиальной астме можно применять мать-и-мачеху. При гастритах, язве желудка, заболеваниях почек и мочевыводящих путей целесообразно использовать настой и сок из корнеплодов сельдерея пахучего.

Растения Рака

Мята водная успокоит и избавит от бессонницы. Салат латук – прекрасное кровоочистительное средство, поможет при кашле и головной боли. При маточных кровотечениях и геморрое помогает горец перечный (водный перец). Настой багульника принимайте как отхаркивающее, а вахту трехлистную для возбуждения аппетита.

Растения Льва

Прекрасно подходит Львам арника горная: наружно как противовоспалительное средство при ранах, ссадинах и фурункулах, а внутрь – при маточном кровотечении. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта поможет зверобой продырявленный. Пижма – прекрасное желчегонное для вас. Для лечения печени и мочевого пузыря можно использовать чистотел большой. Спазмолитическое и потогонное средство – дягиль лекарственный. При заболеваниях десен, при колитах и гастритах вспомните о ромашке аптечной.

Окончание читайте в следующем номере.

 


     27.09.2011     Просмотров: 1216  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость