8 симптомов требующих внимания

Наш организм – удивительная система. В каждом человеке заложено «противоугонное» устройство, которое предупреждает о любых неполадках. Главное – прислушиваться к себе, а организм никогда не обманет.

Правда, не все сигналы говорят именно о болезнях, но каждый все-таки лучше проверить. Ниже перечислены восемь симптомов, которыми никогда нельзя пренебрегать. Любой из них – повод, не откладывая, спешить к врачу. От этого может зависеть ваша жизнь.

 

Легкая боль в груди

 

Этот симптом специалисты называют первым, так как он может быть предвестником инфаркта или сердечного приступа. И даже если вы считаете себя стопроцентно здоровым человеком, не стоит обманывать себя словами: «У меня не может быть инфаркта. Я веду спортивный образ жизни, у меня нет лишнего веса, я не курю и не пью...» Если легкая боль в груди длится несколько минут, сопровождается тошнотой, без причины выступает пот – немедленно обращайтесь за медицинской помощью к врачу.

 

Комки или утолщения в груди или рядом с нею

 

Конечно, большинство шишек в груди имеет доброкачественный характер. Но рак молочной железы — это уже не шутка. Если его обнаружить на ранних стадиях, то прогноз почти полного излечения гарантирован. Поэтому, если вы обнаружили что-то подобное — не мешкайте ни дня — идите к врачу. Любое промедление может стоить жизни.

 

Плохое настроение

 

Если вы потеряли вкус к жизни, вас не радуют развлечения, которые еще недавно приносили удовольствие, то, вероятно, началась депрессия. Нормально, когда страдание вызвано потерей близкого человека или разлукой с любимым. Но если вы не можете вспомнить, когда последний раз от души веселились, пора идти к врачу.

 

Боль в суставах

 

Продолжающаяся боль в коленях или локтях не всегда вызвана старостью. Артриты и остеопорозы – это болезни, которые поддаются лечению. Особенно когда они обнаружены на ранних стадиях. Но если они запущены, то могут превратить человека в скрюченного инвалида, не способного обслужить самого себя.

 

Неожиданное омертвение лица или слабость рук и ног

 

Очень серьезно. В этих случаях промедление недопустимо. Частичный паралич лицевых мышц может быть сигналом недостаточного поступления в мозг крови. Или, говоря другими словами, это показатель маленького удара. Обычно опасному инсульту предшествуют небольшие предупреждающие удары. Не пропустите эти сигналы – вовремя понятые, они помогут избежать больших неприятностей. кровь при дефекации Ничего не болит, просто есть некоторое неудобство. Но нельзя откладывать визит к врачу. Такое невнимание к собственному здоровью может стоить жизни. Во многих странах околоректальный рак считается убийцей номер два. Если же он обнаружен на ранней стадии, то вероятность выздоровления вырастает на 90%.

 

Постоянная хрипота

 

У вас всегда такой голос, будто вы весь день просидели на стадионе, криком поддерживая свою команду. Постоянная хрипота может быть симптомом рака горла, который в последнее время получил значительное распространение.

 

Хроническая забывчивость

 

Речь не идет о поисках ключей или о словах, которые «вертятся на языке ». Это огорчительно, но в пределах нормы. Если же вы часто забываете имена знакомых, с которыми каждый день видитесь, или названия вещей, которыми пользуетесь, не способны решить простейшую арифметическую задачу? Пора обратиться к врачу. Он может остановить дальнейшее развитие болезни. А это уже немаловажно.


     01.10.2010     Просмотров: 1594  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость