8 продуктов, которые сжигают жир

Грейпфрут
Грейпфрут.jpg

Грейпфрутовый сок или половина грейпфрута после еды помогут избавиться от жировых запасов. Кроме того, все цитрусовые помогают избавиться от шлаков, очистить организм от токсинов и укрепить иммунитет.

 

 

Ананас
Ананас.jpg

Самый известный жиросжигатель. Благодаря ферменту бромелину, ананас прекрасно расщепляет белки, поэтому он помогает перевариваться мясу, рыбе и молочным продуктам. Его рекомендуют применять в свежем виде сразу после обильного обеда.

 

 

 

Имбирь
Имбирь.jpg

Благодаря усилению кровообращения в районе желудка улучшает пищеварение. После сытного застолья съешьте тонкий ломтик имбиря с солью, чтобы ваш желудок почувствовал себя легче. Если вы следите за своим весом – имбирный чай – прекрасное начало дня.

 

 

 

Зелёный чай
Зеленый чай.jpg

Четыре чашки в день этого полезного напитка ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.

 

 

 

Корица
Корица.jpg

Корица снижает и стабилизирует уровень сахара в крови, а ведь именно при скачках этого показателя мы и чувствуем сильный голод. Корица разгоняет обмен веществ и может помочь справиться с тягой к сладкому.

 

 

 

Хрен
хрен.jpg

Хрен издавна славится своими налаживающими обмен веществ свойствами. Активизируя пищеварение, налаживая работу кишечника, он не дает излишкам съеденного отложиться в жир и засорить организм.

 

 

 

Малина
Малина.jpg

Из-за высокого содержания витаминов малина освобождает клетки от жира. А благодаря своим мочегонным свойствам малина способствует ускорению обмена веществ и выведению из организма шлаков и токсинов.

 

 

 

Капуста
капуста.jpg

Клетчатка, которая содержится в любом виде капусты, улучшает пищеварение и очищает организм от шлаков. Кроме того в капусте содержится много витаминов и микроэлементов.

 

 

 


     26.11.2013     Просмотров: 1656  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться