11 продуктов, чтобы взбодриться

Чтобы взбодриться и прогнать сонливость, так некстати подступившую в середине рабочего дня, не обязательно пить кофе. Существуют еще тринадцать продуктов, которые могут вернуть тонус даже более эффективно, чем горячий кофеиновый напиток.

 

Холодная вода

Сильнее всего обезвоживание организма ощущается по утрам, поэтому не откажите себе в стакане чистой воды сразу после пробуждения. Бодрость не заставит себя ждать, и вы намного быстрее войдете в свой привычный ритм.

вода.jpg

 

Ягоды

Почти все ягоды содержат натуральные стимуляторы бодрости. Но клубника, малина и черника считаются самыми лучшими.

ягоды.jpg

 

Орехи

Орехи можно назвать съедобными батарейками. Они очень питательны и поддерживают бодрость духа в течение всего дня.

орехи.jpg

 

Шоколад

Одна шоколадная плиточка способна взбодрить на несколько часов. Если утром съесть шоколадку, то вырабатываемые эндорфины дадут вам столь необходимую в ранние часы энергию.

шоколад.jpg

 

Овсянка

Эта простая каша – отличный источник клетчатки и углеводов. А если добавить в нее фрукты, энергетический завтрак чемпионов готов.

овсянка.jpg

 

Зеленый чай

Этот чай так же, как и кофе, содержит кофеин. Только он дает заряд бодрости на более длительный промежуток времени.

чай.jpg

 

Апельсиновый сок

Апельсиновый сок, благодаря большому содержанию витамина С, наполнит организм энергией и прекрасно простимулирует мозговую деятельность. Таким же эффектом обладает и сок лимона или лайма. Но в этом случае жизнь станет слаще, если добавить сахара.

Апельсиновый сок.jpg

 

Бананы

В бананах содержится большое количество натурального сахара, который хорошо усваивается организмом. Банан, съеденный с утра, поможет вам долго чувствовать себя бодрым.

бананы.jpg

 

Мясо

Впереди трудный день – зарядите свой организм энергией прямо с утра. Правда, энергия появится не сразу, ведь протеины животной пищи перерабатываются медленно, но зато их запаса хватает на весь день.

мясо.jpg

 

Яблоки

В яблоках содержится бор, поэтому после перекуса наливным яблочком у вас почти сразу усиливается внимание и бдительность. Кроме того, яблоки – это вкусно и полезно.

яблоки 2.jpg

 

Любой холодный напиток

Любой охлажденный напиток творит чудеса. На самом деле поступление холодной жидкости в организм – для него шок. При этом организм включает производство энергии и начинает функционировать на полной мощности.

напитки.jpg


     14.01.2014     Просмотров: 2688  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость